официальный представитель пао «завод южкабель»

Вы здесь

Почему ОЦПс лучший оптический кабель для подвеса.

23.03.2016
Почему ОЦПс лучший оптический кабель для подвеса.
1.Конструкция кабеля такова что работает при меньших номинальных нагрузках в принципе за счет:
  • ВЕС КАБЕЛЯ ОЦПс Максимально допустимый пролет обратно пропорционален весу кабеля (чем легче кабель – тем на больше расстояние между опорами его можно вешать при прочих равных показателях). Вес кабеля в среднем как минимум в 5 раз ниже аналогов — 1 кг на пролёт 50 м ( 22 кг/км), следственно нужно самому себя держать всего 1кг! А 1 кН на разрыв — это примерно усилие в 100 кг!

  • КОНСТРУКЦИЯ ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ КАБЕЛЯ ОЦПс в отличие от конструкции «8» или плоского исполнения не работает как парус для ветра и как карман для льда при обледенении. Так в кабеле «8» на 2кН максимальные пролёты соответствуют пролетам ОЦПс на 1 кН, тип «8» – 3,5кН соответствует ОЦПс на 1,5кН. Для территорий с 5,6 климатическими зонами по ветру и гололеду разработан и поставляется кабель ОЦПС-2кН.

  • ОБОЛОЧКА КАБЕЛЯ ОЦПС ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНА ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ  выполняет роль дополнительного силового элемента и благодаря своей структуре (плотная глянцевая поверхность) практически исключает налипание снега и льда.

  • НАРУЖНЫЙ ДИАМЕТР КАБЕЛЯ ОЦПс – 5 мм. в  сочетании с округлой формой и оболочкой из полиэтилена высокой плотности делает «невидимым» кабель для ветра и практически исключает налипание льда и снега (не за что зацепиться, площадь слишком мала).

  • ВОЛОКНА СВОБОДНО РАСПОЛАГАЮТСЯ В ГИДРОФОБНОМ ГЕЛЕ внутри полибутилентерефталатного модуля, они не впаяны в оболочку, как в плоском ДРОП кабеле, что исключает прямое воздействие на волокно и его разрушение при нагрузках давления (действие зажимов), растяжения (естественная сила при подвесе), ветровых нагрузках, и деформации от сезонных и суточных перепадов температур.

  • КАБЕЛЬ ОЦПс ПОЛНОСТЬЮ ДИЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ. Отсутствие металлических элементов в конструкции кабеля  сводит к минимуму опасность при монтаже и предотвращает короткое замыкание в случае прикосновения к фазному проводу, и значительно снижает возможность повреждения оборудования при возникновении статичного напряжения,  гроз, либо других причин.

2. ПРОСТОТА МОНТАЖА И ЛЕГКОСТЬ ТРАНСПОРТИРОВКИ КАБЕЛЯ ОЦПс.
  • За счет НЕЗНАЧИТЕЛЬНОГО ВЕСА КАБЕЛЯ (22 кг./км.) – для перемещения до 5 км. достаточно легкового автомобиля.

  • Значительно упрощается МОНТАЖ. Для осуществления высотных работ, бригады из двух монтажников. Не нужен раскатчик, ролики, грузовые автомобили и т.д.

3.ЦЕНА КАБЕЛЯ ОЦПс И КРЕПЕЖА ДЛЯ НЕГО.
  • ЦЕНА НА КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. Стоимость натяжных зажимов в разы меньше чем у аналогичных подвесных кабелей, что значительно снижает стоимость арматуры для монтажа.

  • СТОИМОСТЬ КАБЕЛЯ значительно ниже среднерыночных цен, на аналоги и сравнима с ценой на плоский дроп FTTH.

Полное описание кабеля Вы можете найти на нашем сайте, или обратившись в отдел продаж.

Количество оптических волокон от 1 до 48. Нагрузка на растяжение 1 кН, 1.5 кН, 2,7 кН, 3,5 кН.